Início / Google / Guiana Francesa
Guiana Francesa

Número de Guiana Francesa para Google

Ative o Google com um número de Guiana Francesa, sem usar seu número pessoal. O código chega em segundos no seu painel. Pague com PIX e só pague se o SMS chegar.

Comprar R$ 6,30 disponível agora

Quanto custa e como funciona um número de Guiana Francesa para Google?

Um número virtual de Guiana Francesa (DDI +594) para Google custa R$ 6,30 na SMS Pix e está disponível agora. Você recebe o SMS de verificação em segundos no painel, sem usar seu número pessoal. Pague com PIX; se o código não chegar, o valor volta automaticamente ao seu saldo.

Atualizado em 28 de julho de 2026

DDI
+594
Preço
R$ 6,30
Disponibilidade
em estoque
Serviços neste país
8

Ativação em segundos

Assim que o Google envia o SMS para o número de Guiana Francesa, o código aparece no seu painel, pronto para colar.

Só paga se chegar

Se o código de Google não chegar na janela de ativação, o valor volta automaticamente para o seu saldo.

Número de Guiana Francesa para Google: o que saber

Números de Guiana Francesa funcionam como qualquer outro DDI do catálogo: o serviço envia o SMS e o código aparece no seu painel. Vale conferir o preço e a disponibilidade acima, que refletem o estoque real deste momento.

Criar uma conta Google costuma exigir um número para confirmar que você não é um robô. O número virtual atende essa verificação pontual, sem que sua linha pessoal fique registrada como método de recuperação de uma conta que você usa só para um projeto ou teste.

Números de Google em outros países

Indonésia · R$ 0,90Canadá · R$ 1,45Chile · R$ 1,50Malásia · R$ 1,75Libéria · R$ 1,90Brasil · R$ 2,35Itália · R$ 2,65Colômbia · R$ 2,65ver todos os países →

Outros serviços com número de Guiana Francesa

Número de Guiana Francesa para WhatsApp · R$ 5,04Número de Guiana Francesa para TikTok · R$ 5,90Número de Guiana Francesa para Facebook · R$ 7,20Número de Guiana Francesa para Instagram · R$ 7,20Número de Guiana Francesa para Discord · R$ 7,30Número de Guiana Francesa para Twitter / X · R$ 9,05Número de Guiana Francesa para Amazon · R$ 14,70
//

Perguntas frequentes

Número de Guiana Francesa funciona para Google no Brasil?

Sim. O Google não exige DDI brasileiro: você recebe o código no painel e ativa a conta normalmente usando um número de Guiana Francesa. Números de Guiana Francesa funcionam como qualquer outro DDI do catálogo: o serviço envia o SMS e o código aparece no seu painel. Vale conferir o preço e a disponibilidade acima, que refletem o estoque real deste momento.

O Google aceita número virtual?

O código de verificação chega por SMS normalmente. O Google limita quantas contas podem ser confirmadas pelo mesmo número, então cada ativação nova costuma funcionar melhor que reaproveitar um número antigo.

O número fica salvo na minha conta Google?

Ele é usado na verificação e pode ficar registrado. Como o número é temporário, configure um e-mail de recuperação — senão você pode perder o acesso se o Google pedir confirmação no futuro.

Serve para Gmail e YouTube?

Sim. É a mesma conta Google: uma vez verificada, ela vale para todos os serviços.